Monat 2017 Kursnummer: 01 - Farbenwerkstatt - 17

 

Zeitraum: Mo. 00.00.2017 – Do. 00.00. 2017

Veranstaltungstage: Montag bis Donnerstag

Dauer: 4 Kurstermine, jeweils 4 Stunden

Uhrzeit: 14:00 – 18:00Uhr

Kosten: 192,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

 50,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

192,00 €

Monat 2017 Kursnummer: 02 – Farbenwerkstatt - 17

 

Zeitraum: Di. 00.00.2017 – Fr. 00.00. 2017

Veranstaltungstage: Dienstag bis Freitag

Dauer: 4 Kurstermine, jeweils 4 Stunden

Uhrzeit: 09:00 – 13:00Uhr

Kosten: 192,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

 50,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

192,00 €

Monat 2017 Kursnummer: 03 – Farbenwerkstatt - 17

 

Zeitraum: Sa. 00.00.2017 - Sa. 00.00.2017

Veranstaltungstage: Samstag

Dauer: 4 Kurstermine, jeweils 2 Stunden

Uhrzeit: 10:00 - 12:00Uhr

Kosten: 96,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

      30,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

96,00 €

Monat 2017 Kursnummer: 04 – Farbenwerkstatt - 17

Zeitraum: Mo. 00.00.2017 - Fr. 00.00.2017

Veranstaltungstage: Montag - Freitag

Dauer: 5 Kurstermine, jeweils 4 Stunden

Uhrzeit: 14:00 – 18:00Uhr

Kosten: 240,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

 50,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

240,00 €

Monat 2017 Kursnummer: 05 – Farbenwerkstatt - 1´7

 

Zeitraum: Mo. 00.00.2017 – Fr. 00.00. 2017

Veranstaltungstage: Montag - Freitag

Dauer: 5 Kurstermine, jeweils 4 Stunden

Uhrzeit: 09:00 – 13:00Uhr

Kosten: 240,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

 50,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

240,00 €

Monat 2017 Kursnummer: 06 – Farbenwerkstatt - 17

 

Zeitraum: Sa. 00.00.2017 – Sa. 00.00. 2017

Veranstaltungstage: Samstag

Dauer: 4 Kurstermine, jeweils 2 Stunden

Uhrzeit: 10:00 - 12:00Uhr

Kosten: 96,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

      30,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

96,00 €