Monat 2017 Kursnummer: 01 - Tüftelwerkstatt - 17

 

Zeitraum: Sa. 00.00.2017 - Sa. 00.00.2017

Veranstaltungstage: Samstag

Dauer: 4 Kurstermine, jeweils 2 Stunden

Uhrzeit: 14:00 – 16:00Uhr

Kosten: 96,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

      30,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

96,00 €

Monat 2017 Kursnummer: 02 - Tüftelwerkstatt - 17

 

Zeitraum: Sa. 00.00.2017 - Sa. 00.00.2017

Dauer: 3 Kurstermine, jeweils 2 Stunden

Uhrzeit: 10:00 – 12:00Uhr

Kosten: 72,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

      30,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

72,00 €

Monat 2017 Kursnummer: 03 - Tüftelwerkstatt - 17

 Zeitraum: Mo. 00.00.2017 - Fr. 00.00.2017

 Veranstaltungstage: Montag - Freitag

 Dauer: 5 Kurstermine, jeweils 4 Stunden

 Uhrzeit: 14:00 - 18:00Uhr

 Kosten: 240,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

  50,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

240,00 €

Monat 2017 Kursnummer: 04 - Tüftelwerkstatt - 17

Zeitraum: Mo. 00.00.2017 - Fr. 00.00.2017

Veranstaltungstage: Montag - Freitag

Dauer: 5 Kurstermine, jeweils 4 Stunden

Uhrzeit: 09:00 – 13:00Uhr

Kosten: 240,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

 50,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

240,00 €

Monat 2017 Kursnummer: 05 – Tüftelwerkstatt - 17

Zeitraum: Sa. 00.00.2017 – Sa. 00.00. 2017

Veranstaltungstage: Samstag

Dauer: 4 Kurstermine, jeweils 2 Stunden

Uhrzeit: 14:00 - 16:00Uhr

Kosten: 96,00€ pro Teilnehmer für den gesamten Kurs

      30,00€ pro Teilnehmer für einen Kurstermin

Maximale Teilnehmerzahl: 6 Kinder

 

96,00 €